www.snuipp.fr

SNUipp-FSU de l’Eure (27)

Vous êtes actuellement : Le SNUipp-FSU 27  / Le Conseil Syndical 

fontsizeup fontsizedown impression s'abonner  à la rubrique {}

Dans la même rubrique

  • Le conseil syndical
28 juin 2007

Le conseil syndical

Qui contacter localement ?

Le conseil syndical

Le Conseil syndical est en quelque sorte le « parlement » du syndicat. Il se réunit environ sept fois dans l’année et chaque fois que l’actualité l’exige. Il délibère sur les orientations de la section départementale, prend des décisions et mandate le représentant de la section de l’Eure au Conseil national du SNUipp.

Les Conseillers syndicaux ont été élus dans leur circonscription par leurs collègues syndiqués. Délégué(e)s de secteurs, ils assurent un lien direct entre le syndicat et la profession.

Ils peuvent vous aider, vous conseiller...

Liste des Conseillers syndicaux

Circonscription des Andelys

- Catherine Lerigoleur (EE Villers-en-Vexin)
- Mayder Laborde-Laulhé (BD Les Andelys)
- Nathalie Leclerc (EM Debré – Les Andelys)
- Véronique Ricard (EE Jean Moulin – Gisors)
- Martine Hommet (EM Neaufles-Saint-Martin

Circonscription de Bernay

- Brigitte Bourdet (EM Jean Moulin – Bernay)
- Pascal Didtsch (EM Broglie)
- Pierre Lenormand (Thiberville – maître E)
- Olivier Bourdon (EM Boissy Lamberville)

Circonscription Evreux II

- Elise Gadrat (EM C. Colomb – Evreux)
- Jean-Marc Anceaume (EE Pacy sur Eure)
- Catherine Ménard (EE St Aquilin de Pacy)
- Magalie Chabaud ( EE Brosville)
- Virginie Charetiers (EE Cartier - Evreux)
- Chantal Lafferrière (EM Clos au duc - Evreux)

Circonscription Evreux III

- Françoise Sudre ( EM de Musset – Evreux)
- Liliane Beaudet (Maître G - EE Joliot-Curie – Evreux)
- Patrick Bezault (EM Le Forestier – Saint-Sébastien de Morsent)
- Jacques Perez (Maître E— EE M.Marchand – Evreux)
- Guilène Gorin-Pin (EM M. Marchand – Evreux)
- Renaud Huvet (SEGPA J. Rostand – Evreux)

Circonscription Evreux V

- Nathalie Lagouge (EE Chénotière – Rugles)
- Chantal Labiche (EE Ormes)
- Sabine Anceaume (EM St Marguerite de l’Autel)

Circonscription du Neubourg

- Sylvie Noblesse (Maître G - EE Beaumont le Roger)
- Marie-José Boutel (BD)
- Valérie Smith (Psychologue - EE Beaumont le Roger)

Circonscription de Louviers

- Stéphanie Burgan (EE Jules Ferry – Louviers)
- Philippe Thouement (EM Chat Perché – Louviers)
- Adeline Pardo (EE Montaure)

Circonscription de St-André

- José Bridard (EE Prey)
- Jean-Marie Niel (EE Hôtel de Ville – Saint-André)
- Sylvie Rangdet (EE Illiers l’Evêque)
- Michel Photopoulos (EE Chennebrun)

Circonscription de Pont-Audemer

- Pascal Aveline (EE Saint-Germain Village)
- Anne Buret (EE Boulleville)
- Laurence Cantraine (EE Saint Georges du Vièvre)
- Raphaëlle Castel (Langues vivantes – Pt-Audemer)
- Martine Lassoie (EE Toutainville)

Circonscription de Val-de-Reuil

- Diana Devinoy (EM Charleval)
- Franck Adam (EE Pont-Saint-Pierre)
- Isabelle Boulier (EM Le Vaudreuil)
- Frédéric Mouton (EE Le Pivollet – Val-de-Reuil)
- Yvon Magnier (EE Pont-Saint-Pierre)
- Valérie Dupuis (EM Perriers-sur-Andelle)
- Joko Soposki (EE Perriers-sur-Andelle)
- Radovan Soposki (EE Pont-Saint-Pierre)

Circonscription de Vernon

- Dominique Reith (EE Gasny)
- Marie-Christine Chauffeteau (EE Boutardes – Vernon)
- Bénédicte Charpiot (EE Ste-Colombe-près-Vernon)
- Guillaume Gérard (EE Gasny)
- Delphine Imeneuraët (EE Croix d’épine - Vernon)
- Didier Horus (BD)

 

9 visiteurs en ce moment

*Top SNUipp 27 - 6 bis rue de Pannette - BP 611 - 27006 EVREUX cedex - tel. 02 32 33 58 51 snu27@snuipp.fr
©Copyright 2006 - SNUipp-FSU de l’Eure (27), tous droits réservés.