SNUipp-FSU de l’Eure (27)
http://27.snuipp.fr/spip.php?article605
La section départementale
Coordonnées, horaires, jours... Qui fait quoi ?
mardi, 7 octobre 2014
/ SNUipp 27

Grâce à nos permanences retrouvez chaque jour vos représentants syndicaux pour vous renseigner, vous conseiller, vous accompagner, vous rencontrer.

POUR NOUS CONTACTER :

Téléphone : 02 32 33 58 51

Courriel : snu27@snuipp.fr

Site internet : http://27.snuipp.fr

facebook : Snuipp Fsu Eure

N’hésitez pas à nous appeler.

Qui fait quoi quand ?

Mathilde MARNIERE : Co-Secrétaire départementale

Secteur Saint André de l’Eure, Le Neubourg

Chargée des réseaux sociaux, des promotions, du mouvement et du dossier début de carrière.

Sièges : CAPD, CT, CDEN, CHSCT et Conseil de formation.

Jours de décharge : jeudi et vendredi

Christian BELLO : Co-Secrétaire départemental

Secteur de Vernon et Les Andelys

Chargé des dossiers carte scolaire, syndicalisation, permutation, AESH.

Sièges : CAPD, CT et CDEN.

Jours de décharge : Jeudi et vendredi

Patrick BEZAULT : Secrétaire départemental de la FSU

Secteur d’Evreux III

Siège : CT et CDEN

Jours de décharge : Mardi et jeudi

Yvon MAGNIER

Secteur de Val De Reuil

Chargé de la trésorerie et de la syndicalisation.

Jours de décharge : jeudi et vendredi

Sylvie RANGDET

Secteur de Saint André de l’Eure

Chargé du dossier retraite

Sièges : CAPD

Jour de décharge : jeudi

Guillaume GAMAIN

Secteur de Louviers

Chargé des dossiers éducation prioritaire et début de carrière.

Siège : CHSCT, CT, CDEN et CAPD.

Jour de décharge : mardi

Astrid GAMAIN

Secteur Evreux 2

Chargé du dossier début de carrière, Bulletin et site.

Siège : CAPD.

Jour de décharge : jeudi et vendredi

Olivier Bourdon

Secteur Bernay

Siège : CAPD

Jour de décharge : mardi

Adrien Sauvage

Chargé du dossier spécialisé.

Jour de décharge : mardi

Elise Leuridon

Chargé du dossier CAPD

Jour de décharge : jeudi

Liste de vos conseillers syndicaux :

BELLO Christian Vernon VERNON

BEZAULT Patrick St Sebastien De Morsent EVREUX III

BOURDON Olivier Boissy Lamberville BERNAY

BOUSSUGE Maud St Aubin Sur Gaillon LOUVIERS

BROUDIN Sylvain Breteuil Sur Iton EVREUX V

DOURGAS Frederic Evreux EVREUX III

GAMAIN Guillaume Evreux EVREUX II

HORUS Didier Gaillon LOUVIERS

KILIAN Serge Val De Reuil VAL DE REUIL

LABORDE LAULHE Mayder Romilly Sur Andelle VAL DE REUIL

LAGOUGE Nathalie Evreux EVREUX III

LERIGOLEUR Catherine Longchamps LES ANDELYS

LEURIDON Elise Evreux EVREUX III

MAGNIER Yvon Pont St Pierre VAL DE REUIL

MARNIERE Mathilde St André ASH

GAMAIN Astrid Huest Evreux 2

RANGDET Sylvie Grossoeuvre SAINT ANDRE DE L’EURE

SAUVAGE Adrien Evreux ASH

SUDRE Francoise Evreux EVREUX III

THOUEMENT Philippe Louviers LOUVIERS

©Copyright 2006 - SNUipp-FSU de l’Eure (27), tous droits réservés.